Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Министр обороны: «Решительно пресечь любую провокацию противника накануне президентских выборов!» 7 Апреля 2018 12:50

7-го апреля Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов провел очередное служебное совещание с участием руководящего состава министерства.

Проводится соревнование на звание «Лучший танковый экипаж» - ВИДЕО 5 Апреля 2018 15:16

Согласно утвержденному Министром обороны плану боевой подготовки на 2018-й год, в Азербайджанской Армии проводится соревнование на звание «Лучший танковый экипаж».

Азербайджан и Иран обсудили вопросы военного сотрудничества 5 Апреля 2018 12:24

В рамках проходящей в Москве VII Конференции по международной безопасности, заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Керим Велиев встретился с делегацией во главе с Министром обороны и поддержки Вооруженных сил Исламской Республики Иран бригадным генералом Амиром Хатеми.

В ходе полевого выхода курсанты Высшего военного училища имени Гейдара Алиева выполняют практические задания - ВИДЕО 4 Апреля 2018 15:59

Согласно учебному плану и программе Азербайджанского Высшего военного училища имени Гейдара Алиева, на специально оборудованном полигоне проводится интенсивная подготовка курсантов по всем специальностям.

Эксперты командования Сухопутных войск США в Европе проводят семинар в Баку 4 Апреля 2018 13:13

Эксперты Командования Сухопутных войск США в Европе (USAREUR) проводят в Баку семинар на тему «Процесс принятия военного решения в ходе миротворческих операций».

Группа миротворцев из Азербайджана отправлена в Афганистан - ВИДЕО 3 Апреля 2018 16:54

В соответствии с планом в ротационном порядке группа миротворцев Азербайджанской Армии, состоящая из 52 военнослужащих отправлена в Афганистан для продолжения службы в составе миссии "Решительная поддержка".

Делегация Министерства обороны Азербайджана примет участие в Конференции по международной безопасности 3 Апреля 2018 15:29

Делегация во главе с заместителем министра обороны Азербайджана генерал-лейтенантом Керимом Велиевым, примет участие в VII Конференции по международной безопасности, которая пройдет в Москве 4-5 апреля.

Проведено соревнование за звание «Лучший снайпер» 3 Апреля 2018 12:25

Согласно плану боевой подготовки на 2018-й год, среди воинских частей Азербайджанской Армии проведено соревнование за звание «Лучший снайпер».

В ходе учений ракетных и артиллерийских подразделений проведен этап с боевой стрельбой - ВИДЕО 2 Апреля 2018 12:19

В ходе учений Ракетных и Артиллерийских соединений и подразделений Азербайджанской Армии, проходящих на всех общевойсковых полигонах в прифронтовой зоне согласно утвержденному Министром обороны плану боевой подготовки на 2018 год, с целью совершенствования боевых навыков личного состава, проведен этап с боевой стрельбой.

Начался прием документов в специальные учебные заведения 2 Апреля 2018 11:06

Начался прием документов в специальные учебные заведения Министерства Обороны Азербайджанской Республики, готовящих военнослужащих.