Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана погиб от огня противника 14 Декабря 2017 11:59

В результате нарушения режима прекращения огня подразделениями вооруженных сил Армении, погиб военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана Салахов Физули Сулейман оглы.

В Баку состоялась встреча с группой технической поддержки Международной гидрографической организации 13 Декабря 2017 17:31

В Баку состоялась встреча на тему «Оценка возможностей Гидрографической Службы в Азербайджанской Республике» между представителями Управления Навигации и Картографии Министерства Обороны Азербайджана и группы технической поддержки Международной гидрографической организации (МГО).

Мониторинг завершился без инцидентов 13 Декабря 2017 12:24

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 13-го декабря на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Газахского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Азербайджан и Россия обсуждают вопросы военно-технического сотрудничества 12 Декабря 2017 18:21

В Баку проводится 11-е заседание Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией.

Проверяются теоретические знания и практические навыки командного состава Вооруженных сил 12 Декабря 2017 17:01

Согласно утвержденному Министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым плану боевой подготовки на 2017 год, на полигонах и учебных центрах проводятся соревнования по различным специальностям для определения самых лучших командиров звена батальон, дивизион и им равных подразделений.

Личный состав Министерства обороны почтил память Общенационального лидера 12 Декабря 2017 12:14

12-го декабря руководство и личный состав Министерства Обороны посетили Аллею почетного захоронения по случаю дня поминовения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

На государственной границе Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 12 Декабря 2017 09:36

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 13-го декабря 2017-го года на государственной границе Азербайджана и Армении в направлении Газахского района, планируется проведение очередного мониторинга.

Женщина-астронавт НАСА посетила Военную Академию Вооруженных сил Азербайджана 11 Декабря 2017 17:59

Находящийся с визитом в Баку при поддержке посольства США, женщина-астронавт НАСА, член экипажа “Space Shuttle”, капитан 1-го ранга Хайдемари Марта Стефанишин-Пайпер посетила Военную Академию Вооруженных сил Азербайджана.

В воинских частях проведены парко-хозяйственные дни - ВИДЕО 9 Декабря 2017 17:05

В соответствии с планом подготовки войск, во всех воинских частях Министерства Обороны проведены парко-хозяйственные дни.

Министр обороны посетил Военное издательство, киностудию и редакцию газеты "Азербайджан Ордусу" 8 Декабря 2017 11:08

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили Военное издательство, Киностудию документальных и учебных фильмов, а также редакцию газеты "Азербайджан Ордусу".