Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Азербайджана находится с визитом в Хорватии 26 Апреля 2017 12:15

Первый заместитель Министра обороны Азербайджанской Республики – начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков с 26-го по 28-е апреля находится с визитом в Хорватии.

На государственной границе Азербайджанской Республики и Армении будет проведен очередной мониторинг 26 Апреля 2017 09:55

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 27 апреля 2017-го года на государственной границе Армении и Азербайджанской Республики на территории Газахского района, на линии противостояния войск планируется проведение очередного мониторинга.

Проведено мероприятие в связи с 25-тилетием создания Главного клинического госпиталя Вооруженных сил 25 Апреля 2017 15:40

Руководящий состав Министерства обороны принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-тилетию создания Главного клинического госпиталя Вооруженных сил.

Проведена демонстрация вооружения, военной и специальной техники, которые будут применены на азербайджано-турецких совместных учениях 25 Апреля 2017 10:00

Состоялась выставка образцов вооружения, военной и специальной техники, которые будут использоваться на совместных тактических учениях Вооруженных сил Азербайджана и Турции c 1-го по 5-е мая сего года.

Будут проведены азербайджано-турецкие совместные тактические учения - ВИДЕО 21 Апреля 2017 18:15

В соответствии с соглашением о военном сотрудничестве между Азербайджаном и Турцией, с 1-го по 5-ое мая будут проведены совместные тактические учения с боевыми стрельбами Вооруженных сил двух стран.

Широкомасштабные учения - ВИДЕО 21 Апреля 2017 17:45

В прифронтовой зоне проведено расширенное заседание коллегии Министерства обороны 21 Апреля 2017 11:40

В прифронтовой зоне проведено расширенное заседание коллегии Министерства обороны с участием руководящего состава министерства, командиров объединений, соединений, их заместителей, начальников военно-учебных заведений, а также других должностных лиц посвященное боевой и морально-психологической подготовке, а также итогам состоявшихся широкомасштабных учений.

В ходе широкомасштабных учений проведен этап боевой стрельбы 20 Апреля 2017 15:25

В ходе широкомасштабных учений, которые проводятся согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым плану, проведен этап боевой стрельбы.

Министр обороны заслушал доклады по сложившейся обстановке на учениях 19 Апреля 2017 19:30

В ходе учений Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов заслушал доклады командующих родов войск, командиров объединений и соответсвующих должностных лиц по динамично меняющеся обстановке и приниятым решениям.

В ходе учений отработаны вопросы выдвижения войск на рубежи развертывания 19 Апреля 2017 17:55

В ходе очередного этапа учений войска выполнили задачи по выдвижению из занятых районов на рубежи развертывания.