Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Армения продолжает нагнетать обстановку на государственной границе 17 Января 2017 11:00

Армянская сторона в очередной раз осуществила провокацию на азербайджано-армянской государственной границе.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил примет участие на заседании НАТО 16 Января 2017 16:20

Первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков отправился в Брюссель (Королевство Бельгия) для участия в заседании Военного комитета Североатлантического Альянса в форматах "Решительная поддержка" и "Платформа по Совместимости".

Нанесен ответный огонь по позициям противника 16 Января 2017 11:00

С целью вновь обострить ситуацию на линии фронта армянская сторона применила крупнокалиберное оружие.

В результате провокации Армении погиб военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана 15 Января 2017 10:49

Во время принятия ответных мер на обстрелы позиций подразделений Вооруженных Сил Азербайджана со стороны армянских подразделений в Нагорном Карабахе, погиб военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана Баширов Фикрет Нуршираван оглы.

Армения продолжает провокации с целью обострения ситуации на государственной границе 13 Января 2017 17:00

В последнее время, преследуя цель различными способами обострить ситуацию на азербайджано-армянской государственной границе, Армения в очередной раз прибегла к еще одной провокации.

Министр обороны побывал в подразделениях на передовой линии фронта 12 Января 2017 18:00

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили воинские части, расположенные в прифронтовой зоне.

Мониторинг состоялся 12 Января 2017 13:26

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 12-го января на линии противостояния войск Азербайджана и Армении, в направлении села Ашагы Вейсалли Физулинского района в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Состоялось открытие солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии - ВИДЕО 11 Января 2017 12:00

11 января Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в открытии солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии.

Группа миротворцев из Азербайджана отправлена в Афганистан 11 Января 2017 11:00

В соответствии с планом в ротационном порядке группа миротворцев Вооруженных сил Азербайджана, состоящая из 41 военнослужащих отправлена в Афганистан для продолжения службы в составе миссии "Решительная поддержка".

На линии противостояния войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 11 Января 2017 10:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 12 января на линии противостояния войск Азербайджана и Армении, в направлении села Ашагы Вейсалли Физулинского района планируется проведение очередного мониторинга.