Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Президент, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с оперативными условиями в командном пункте управления, расположенном на передовой 12 Ноября 2016 09:00

12 ноября Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев ознакомился с оперативными условиями в командном пункте управления, расположенном на передовой линии на территории Физулинского района.

В Вооруженных Силах начались крупномасштабные учения 12 Ноября 2016 09:00

Согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами господином Ильхамом Алиевым плану, с 12-го по 18-ое ноября в Вооруженных Силах начались крупномасштабные учения с целью проверки системы управления войсками и боевого применения оружия в полевых условиях.

Министр обороны встретился с послом Нидерландов в Азербайджане 10 Ноября 2016 09:00

10 ноября Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с послом Королевства Нидерландов в Азербайджане Онно Керверс.

Мониторинг состоялся 10 Ноября 2016 09:00

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 10 ноября на линии противостояния войск Азербайджана и Армении, в направлении города Тертер в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

В Баку проводится рабочая встреча военно-медицинских специалистов 10 Ноября 2016 09:00

Согласно плану двустороннего сотрудничества на текущий год между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Грузии, с 9-го по 11-ое ноября в Баку проводится рабочая встреча военно-медицинских специалистов.В рамках визита, 10 ноября, начальник Медицинского департамента Вооруженных сил Грузии, полковник медицинской службы Медеа Беташвили и командир медицинского батальона, майор медицинской службы Давид Чабадзе встретились с начальником Главного медицинского управления Министерства обороны, генерал-майором Натиком Алиевым.На встрече обсужден план совместных действий военно-медицинских служб и ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.В рамках визита, грузинские гости посетили Главный клинический госпиталь Вооруженных сил Азербайджанской Республики, где ознакомились с условиями, созданными в отделениях и отделах, а также лечебными корпусами, оснащенными современным медицинским оборудованием.

На линии противостояния войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 9 Ноября 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 10 ноября 2016 года на линии противостояния войск Азербайджана и Армении, в направлении города Тертер планируется проведение очередного мониторинга.

Военные атташе зарубежных стран, аккредитованные в Азербайджане, посетили воинскую часть 8 Ноября 2016 09:00

Согласно годовому плану действий, утвержденному Министром обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковником Закиром Гасановым, 8 ноября для военных атташе, аккредитованных в нашей стране, была организована ознакомительная поездка в военную часть Военно-морских сил.

Проверяется уровень подготовки разведчиков 5 Ноября 2016 09:00

Разведывательными подразделениями воинских частей, расположенных в прифронтовой зоне проводятся подготовительные занятия.

В прифронтовой зоне начались учения подразделений бронетехники с боевой стрельбой 4 Ноября 2016 09:00

В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил на 2016 год, проверяется уровень подготовки экипажей танков и боевых машин пехоты.

Подписан план двустороннего военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном 3 Ноября 2016 09:00

Делегация Министерства Обороны отправилась в Исламскую Республику Пакистан для участия в «7-ой встрече Азербайджано-Пакистанской Рабочей Группы».