Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Азербайджанские танкисты вышли в полуфинал конкурса по "Танковому биатлону" 7 Августа 2016 09:00

Участвующие в конкурсе по "Танковому биатлону", проводимом в рамках "Армейских международных игр - 2016" Азербайджанские танкисты, поразив все цели в очередном этапе конкурса, вышли в полуфинал.

Министр обороны встретился с послом Ирана в Азербайджане 5 Августа 2016 09:00

5 августа Министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Иранской Исламской Республики в Азербайджане, господином Мохсуном Пакайином.

На «Кубке Каспия-2016» состоялись стрельбы с участием военных моряков Азербайджана, России и Казахстана 5 Августа 2016 09:00

В морских полигонах Каспийского моря участники конкурса «Кубок Каспия – 2016», военные моряки Азербайджана, России и Казахстана в первую очередь выполнили стрельбы по "воздушным целям"Согласно сценарию, самолёт условного противника сбросил на корабль авиационные бомбы, задача командира корабля, оценив обстановку, уничтожить воздушные цели, истратив при этом не более 60 снарядов.

В результате провокации противника ранен военнослужащий Азербайджана 5 Августа 2016 09:00

5 августа в результате пресечения провокации противника огнестрельное ранение получил военнослужащий Вооруженных Сил Азербайджана Шиндиев Рамазан Гурбан оглу.

Министр обороны встретился с аккредитованными в зарубежных странах военными атташе Вооруженных Сил Азербайджана 4 Августа 2016 09:00

4 августа Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов встретился с военными атташе и военными представителями Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, аккредитованных в зарубежных странах и международных организациях.

Азербайджан и Великобритания обсудили перспективы сотрудничества между вооруженными силами 3 Августа 2016 09:00

3 августа Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял новоназначенного посла Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии госпожу Карол Крофтс.

Мониторинг состоялся 3 Августа 2016 09:00

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 3 августа на линии противостояния войск Армении и Азербайджана вблизи села Орта Гарвенд Агдамского района Азербайджанской Республики в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Министр обороны встретился с послом Турции в Азербайджане 3 Августа 2016 09:00

3 августа Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Турецкой Республики в нашей стране господином Исмаилом Алпером Джошгуном.

Сданы в эксплуатацию еще один жилой комплекс и новый военный городок в прифронтовой зоне 2 Августа 2016 09:00

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева, продолжаются строительные работы в воинских частях.

На линии противостояния войск Азербайджана и Армении будет проведен очередной мониторинг 2 Августа 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 03 августа на линии противостояния войск Азербайджана и Армении вблизи села Орта Гарвенд Агдамского района, планируется проведение очередного мониторинга.