Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

Мониторинг состоялся 15 Июля 2016 09:00

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 15 июля на линии противостояния войск Армении и Азербайджана на юге от города Горадиз Физулинского района Азербайджанской Республики в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.

Командующий Национальной Гвардией Штата Оклахомы США находится с рабочим визитом в Азербайджане 15 Июля 2016 09:00

Начался рабочий визит делегации, возглавляемой Командующим Национальной Гвардией Штата Оклахомы США, генерал-лейтенантом Роби Ашером в Азербайджан.

В результате очередной провокации противника погиб военнослужащий ВС Азербайджана 15 Июля 2016 09:00

С целью обострения обстановки на линии фронта, военно-политическое руководство Армении осуществило очередную провокацию.

Делегация Вооруженных Сил Беларуси посетила воинские части 14 Июля 2016 09:00

Находящаяся с официальным визитом в нашей стране делегация, возглавляемая первым заместителем Министра Обороны – начальником Генерального Штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь, генерал-майором Олегом Белоконевым побывала в воинских частях.

На линии противостояния войск Армении и Азербайджана будет проведен очередной мониторинг 14 Июля 2016 09:00

В соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, 15 июля на линии противостояния войск Армении и Азербайджана на юге от города Горадиз Физулинского района Азербайджанской Республики, планируется проведение очередного мониторинга.

Начальник Генерального штаба Вооруженных cил Азербайджана встретился с белорусским коллегой 13 Июля 2016 09:00

Первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики– начальник Генерального штаба Вооруженных Сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков встретился 13 июля с находящимся с официальным визитом в нашей стране первым заместителем министра обороны – начальником Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь, генерал-майором Олегом Белоконевым.

Мобильная Учебная Группа НАТО проводит в Баку курсы по «Планированию учений» 12 Июля 2016 09:00

Согласно «Программе Сотрудничества по Индивидуальному Партнерству между Министерством Обороны Азербайджанской Республики и НАТО на 2016 год», Мобильная Учебная Группа Командования Объединенных Сил НАТО в Брунсуме (Королевство Нидерландов) проводит учебные курсы в Военной Академии Вооруженных Сил Азербайджана на тему «Планирование учений».

Группа миротворцев из Азербайджана отправлена в Афганистан 12 Июля 2016 09:00

В соответствии с планом в ротационном порядке группа миротворцев Вооруженных сил Азербайджана, состоящая из 44 военнослужащих отправлена в Исламскую Республику Афганистан для продолжения службы в составе миссии «Решительная поддержка».

Представители Вооруженных Сил Азербайджана примут участие в международном мероприятии 11 Июля 2016 09:00

В период с 12 по 21 июля в городе Шумен (Болгария) состоится рабочая встреча по Развитию Факультета Английского языка.

Информация 8 Июля 2016 09:00

Информация армянских средств массовой информации Армении о якобы имеющих место диверсионных действиях подразделений Вооруженных сил Азербайджана в Агдамском направлении в ночь на 8-ое июля не соответствует действительности и носит дезинформационный характер.