Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

В Баку состоялась консультативная встреча с делегацией НАТО 22 Апреля 2023 10:47

В рамках Программы сотрудничества по индивидуальному партнерству между Министерством обороны и НАТО на 2023 год, состоялась консультативная встреча по самооценочным учениям с участием военнослужащих Военно-воздушных сил (ВВС) и представителей Мобильной тренинговой группы Командования ВВС НАТО в Рамштайне.

В Отдельной общевойсковой армии состоялась аттестация по приему на курсы специальной подготовки - ВИДЕО 21 Апреля 2023 22:21

В Учебно-тренировочном центре Отдельной Общевойсковой Армии состоялась аттестация по приему на «Курсы подготовки гизирей и военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы».

Сообщение Министерства обороны - ВИДЕО 21 Апреля 2023 16:33

После того, как подразделениями Азербайджанской Армии были взяты под контроль грунтовые дороги к северу от Лачинской дороги, предпринимаются попытки переброски живой силы, боеприпасов, мин и других средств военного назначения из Армении для незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана и определения в этой связи новых путей проезда.

В Азербайджанской Армии проведён ряд мероприятий по случаю праздника Рамазан - ВИДЕО 21 Апреля 2023 13:57

В соответствии с планом, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в видах войск, Отдельной общевойсковой армии, войсковых объединениях и соединениях, а также в специальных учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведён ряд мероприятий по случаю праздника Рамазан.

Министр обороны посетил Военный институт Сухопутных войск в городе Алматы 20 Апреля 2023 08:43

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов посетил Военный институт Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова в городе Алматы.

Проверена подготовка офицеров по специальности «Организация воспитательной работы и психолог» – ВИДЕО 19 Апреля 2023 15:00

В соответствии с планом, утвержденным министром обороны, в воинских частях офицерами Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления по личному составу были проверены теоретические знания, практическая деятельность и физическая подготовка офицеров по специальности «Организация воспитательной работы и психолог», были приняты зачеты и даны соответствующие поручения.

Между Азербайджаном и Казахстаном обсуждены вопросы сотрудничества в сфере военного образования 18 Апреля 2023 19:03

Продолжается официальный визит министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова в Казахстан.

Состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Казахстана - ВИДЕО 18 Апреля 2023 18:34

Находящийся с официальным визитом в Республике Казахстан министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 18 апреля встретился с министром обороны этой страны генерал-полковником Русланом Жаксылыковым.

Министр обороны Азербайджана отбыл с официальным визитом в Казахстан 18 Апреля 2023 13:33

По приглашению министра обороны Республики Казахстан генерал-полковника Руслана Жаксылыкова 18 апреля министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов отбыл с официальным визитом в эту страну.

Проводятся учебные сборы военнообязанных 18 Апреля 2023 11:48

В соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2023 год, в Н-ской воинской части проводятся учебные сборы с группой военнообязанных.