Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

На линии фронта захвачено устройство видеонаблюдения вооруженных сил Армении 31 Мая 2017 18:27

Подразделениями Вооруженных сил Азербайджана специальным способом было захвачено устройство видеонаблюдения, установленное на одной из позиций противника, расположенной на линии противодействия армяно-азербайджанских войск.

Уничтожена огневая точка вооруженных сил Армении - ВИДЕО 31 Мая 2017 15:46

Уничтожена долговременная огневая точка противника, обстреливающая позиции Вооруженных Сил Азербайджана в физулинско-ходжавендском направлении фронта.

Министр обороны встретился с представителем НАТО 31 Мая 2017 14:04

31-го мая Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с начальником Штаба Командования Сухопутных Войск НАТО в Измире генерал-майором Эрханом Узуном.

Началось оценочное учение НАТО с батальоном ОСС Вооруженных сил Азербайджана 31 Мая 2017 12:49

В рамках Программы Концепции Оперативных Возможностей (ОСС) НАТО, проводится очередное оценочное учение НАТО 2-го уровня с ОСС мотострелковым батальоном Вооруженных сил Азербайджана, заявленного в Объединение Совместных Сил.

Населенные пункты Азербайджана подверглись обстрелу в различных направлениях фронта 31 Мая 2017 10:00

Начиная с ночи 30-го мая до утра 31-го мая подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберное оружие, в том числе 82 и 120 миллиметровые минометы подвергли обстрелу позиции Вооруженных сил, а также ряд населенных пунктов на территории Тертерского, Агдамского и Физулинского районов фронта.

Ракетные и артиллерийские соединения проводят учения с боевыми стрельбами - ВИДЕО 29 Мая 2017 12:05

Согласно плану подготовки Вооруженных сил на 2017 год, с целью совершенствования боевых навыков личного состава, проводятся учения Ракетных и Артиллерийских соединений.

Проверяются практические умения снайперов 27 Мая 2017 17:07

Согласно плану подготовки Вооруженных сил на 2017 год, проверяются практические умения стрельбы снайперов в объединениях и воинских частях, дислоцированных в прифронтовой зоне.

Проведено тактико-специальное учение мобильного санитарно-эпидемиологического отряда 27 Мая 2017 15:38

Согласно плану подготовки на 2017 год, в Центре санитарно-эпидемиологического контроля Главного медицинского управления Министерства обороны проведено тактико-специальное учение на тему «Действия, разворачивание и организация работы в полевых условиях мобильного санитарно-эпидемиологического отряда».

Министр обороны Азербайджана принял участие в заседании Совета Министров Обороны СНГ 26 Мая 2017 16:02

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в очередном заседании Совета Министров Обороны Содружества Независимых Государств, которое прошло 26-го мая в Москве.

Состоялся мониторинг на линии противостояния войск 25 Мая 2017 12:31

Мониторинг соблюдения режима прекращения огня, проведенный 25 мая на линии противостояния войск Азербайджана и Армении, на территории Тертерского района, в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ, завершился без инцидентов.