Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

15 Ноября 2021 11:58

Вооруженные силы Армении совершили очередную провокацию на Кяльбаджарском направлении - ВИДЕО

С ночи 15 ноября подразделения армянских вооруженных сил с позиций в населенном пункте Йухары Шорджа Басаркечярского района подвергали обстрелу позиции Азербайджанской Армии в населенных пунктах Зейлик и Йеллиджа Кяльбаджарского района.
Без каких-либо оснований противник подверг наши позиции интенсивному обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе снайперских винтовок и гранатометов.
Кроме того, утром 15 ноября армянские подразделения обстреляли наш трактор, проводивший дорожные работы с целью восстановления инфраструктуры в этом направлении, и 2 автомобиля марки «Камаз», перевозившие средства обеспечения нашим подразделениям.
Нанесен ущерб технике, пострадавших среди личного состава нет.
В целях пресечения провокаций вооруженных сил Армении и инженерных работ, проводимых на боевых позициях, нашими подразделениями, дислоцированными на этом направлении, принимаются адекватные меры в соответствии с планом.
Оперативная обстановка контролируется нашими подразделениями.
Еще раз заявляем, что вся ответственность за последствия любой конфронтации на государственной границе лежит на военно-политическом руководстве Армении.