Гейдар Алиев

Новости

10 Августа 2016 09:00

Военные моряки Азербайджана добились успеха в конкурсе "Кубок Каспия-2016"

Завершился конкурс "Кубок Каспия-2016", проводящийся в рамках соревнований "Армейские международные игры - 2016".
На первом этапе конкурса, при уничтожении артиллерийским огнем воздушной цели входя в полигон, Азербайджанские военные моряки артиллерийским выстрелом из патрульно-сторожевого корабля G-124 на светящие авиабомбы, которые были сброшены с бомбардировщика, уничтожили цель. Этот успешный выстрел Азербайджанских военных моряков был оценен 40 баллами и наши военные моряки в первом этапе удостоились 1-ого места.
На втором этапе при уничтожении морских целей из артиллерийских установок, Азербайджанские военные моряки, произведя выстрел с расстояния 4300 метров, согласно эпизоду набрав 20 баллов, заняли 2-ое место.
На третьем этапе было спланировано уничтожение артиллерийским выстрелом плавающей мины. Патрульно-сторожевой корабль G-124, входя в полигон, произвел выстрел с расстояния 280 метров, уничтожил мину и, набрав 40 баллов, занял 2-ое место.
По итогам всех 3-х этапов стрельбы, проходящих в полигоне, патрульно-сторожевой корабль G-124, принадлежащий Азербайджанским военным морякам набрав самое большое количество баллов, занял 1-е место.
Затем были проведены соревнования по мини футболу. Несмотря на то, что экипаж корабля G-124 проиграл экипажу российского корабля "Углич" со счетом 3:6, однако, победив экипажа казахстанского корабля "Орал" со счетом 7:2, занял 2-ое место.
Согласно условиям последнего этапа соревнований по морской подготовке в рамках военных спортивных игр, военные корабли должны были встать на якорь и бочку в полигоне выполнить задание. Согласно результатам данного этапа, патрульно-сторожевой корабль G-124 Азербайджанских Военно-Морских Сил выполнив все условия, занял 1-е место с наивысшим показателем 40 баллов.
По итогам общих результатов конкурса "Кубок Каспия-2016" наша команда заняла 2-ое место. Соревнования завершились.
13 августа будут подведены итоги "Армейских международных игр - 2016" и состоится церемония награждения победителей.