В соответствии с планом подготовки на текущий год, утверждённым министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в Учебно-тренировочном центре Военно-воздушных сил состоялась церемония выпуска очередного Курса подготовки гизирей.
Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности Азербайджана. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Генерал-майор Намик Байрамов от имени руководства Министерства обороны поздравил выпускников и пожелал им успехов в дальнейшей службе. Подчеркнув важность подобных курсов в повышении профессионального уровня военнослужащих и укреплении боеспособности, Н.Байрамов отметил, что под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева Азербайджанская Армия изо дня в день становится еще сильнее.
Выступивший от имени выпускников отличник курса гизирь Заур Мамедов, поблагодарил руководство за оказанное внимание и проявленную заботу, пообещав совершенствовать полученные знания и навыки и применять их на местах службы.
В заключение отличник курса прикрепил эмблему курса к символическому пню, после чего выпускникам были вручены сертификаты.