Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

14 Октября 2021 18:33

В войсках Нахчыванского гарнизона проведены занятия по командирской подготовке с командирами и заместителями командиров батальонов и дивизионов - ВИДЕО

Согласно плану боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021 учебный год, были проведены занятия по командирской подготовке с участием командиров и заместителей командиров батальонов и дивизионов.
На занятиях по командирской подготовке основное внимание уделялось поддержанию морально-психологической подготовки офицеров и совершенствованию навыков управления подразделениями.
Офицеры приняли участие в занятиях по строевой, разведывательной, тактической, топографической подготовке и подготовке связистов. В ходе занятий офицерам были доведены правила проведения сезонного технического обслуживания техники в подразделениях.
Были проверены физическая подготовка и уровень знаний и навыков офицеров по различным специальностям.
В ходе подведения итогов было отмечено, что офицеры добились положительных результатов в совершенствовании навыков управления подразделениями, применения различных систем вооружения и военной техники, недавно поступившей на вооружение, а также в подготовке к проведению занятий и учений.