Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

30 Января 2017 15:30

В войсках начался новый учебный период

В объединениях, соединениях, воинских частях, учебных заведениях специального назначения и органах управления начался новый учебный период.
Задачи, поставленные перед Армией, будут выполняться в соответствии с требованиями Верховного Главнокомандующего, приказами и распоряжениями Министра обороны, с учетом рисков и реальных угроз на суше, в море и в воздухе.
Повышение продуктивности управления войсками, усиление взаимного слаживания, качественная организация боевого дежурства, повышение боеготовности и морально-психологической подготовки, а также совершенствование практических навыков личного состава в соответствии с планом и использованием оружия являются основными целями нового учебного периода.
Укрепление материально-технической базы, основательное  планирование и другие организационные вопросы в новом учебном периоде позволят более качественно организовать боевую подготовку.
По поручению Министра обороны, основное внимание будет уделено повышению умения правильного использования и применения личным составом современной боевой техники, оружия и боеприпасов в различных климатических и сложных рельефных условиях.