Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

14 Сентября 2022 19:21

В связи со сложившейся обстановкой состоялся очередной брифинг для военных атташе, аккредитованных в Азербайджане

14 сентября в связи со сложившейся обстановкой в Управлении международного военного сотрудничества Министерства обороны состоялся очередной брифинг для военных атташе, аккредитованных в Азербайджанской Республике.
Начальник управления генерал-майор Гусейн Махмудов проинформировал военных представителей зарубежных стран о текущем состоянии широкомасштабных провокаций, совершенных вооруженными силами Армении на Дашкесанском, Кяльбаджарском, Лачинском и Зангиланском направлениях.
Отмечалось, что противник, применив оружие различного калибра и артиллерийские установки, подвергал обстрелу позиции подразделений Азербайджанской Армии и гражданскую инфраструктуру. Широкомасштабная провокация была решительно пресечена в результате надлежащих ответных мер, принятых подразделениями Азербайджанской Армии.
В ходе брифинга генерал-майор Г.Махмудов особо подчеркнул, что азербайджанская сторона привержена трехстороннему заявлению, подписанному 10 ноября 2020 года Президентом Азербайджанской Республики, Президентом Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, и вся ответственность за напряженность, противостояние и потери, возникшие в результате широкомасштабной провокации, лежит на военно-политическом руководстве Армении.