Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

15 Апреля 2023 18:40

В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония по случаю очередного выпуска – ВИДЕО

В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония очередного выпуска по случаю успешного завершения курсов усовершенствования офицерского состава, подготовки гизирей, военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы и женщин-военнослужащих.
На церемонии сначала была почтена светлая память шехидов, прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Передав личному составу поздравления командующего Отдельной общевойсковой армией генерал-полковника Керема Мустафаева, генерал-майор Мухаммед Гасанов отметил, что Президент страны, Победоносный Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев постоянно держит в центре внимания вопросы безопасности Нахчыванской Автономной Республики. Благодаря вниманию и заботе главы государства с каждым днем укрепляется материально-техническая база Отдельной общевойсковой армии, успешно стоящей на страже Автономной Республики, арсенал пополняется самым современным вооружением.
Генерал-майор Мухаммед Гасанов выразил уверенность в том, что успешно окончившие курсы выпускники глубоко осознают ответственность за возложенные на них обязанности, и в дальнейшем, повысив военные знания и навыки, будут профессионально управлять современным вооружением, техникой и установками, принятыми на вооружение Отдельной общевойсковой армии.
Выступившие от имени выпускников майор Бахруз Зиядов и гизирь Талех Гасанов пообещали, что в ходе службы в частях и подразделениях Отдельной общевойсковой армии будут применить полученные на курсах знания для повышения профессионализма личного состава.
Отличники курсов прикрепили эмблемы к символическим пням, после чего состоялся торжественный проход военнослужащих перед трибуной.
В заключение было сделано фото на память.