Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

1 Апреля 2022 18:34

В Нахчыване проводятся командно-штабные учения - ВИДЕО

В соответствии с «Планом слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2022 учебный год», проводятся командно-штабные учения.
Соединения и части войск Нахчыванского гарнизона, приведенные в различные степени боевой готовности в соответствии со сценарием командно-штабных учений, были подняты по сигналу «Тревога».
Особое внимание в ходе учений было уделено оперативному принятию решений командным составом в соответствии с тактической обстановкой, докладыванию в вышестоящий штаб в условиях активной радиоэлектронной борьбы, доведению приказов до подчиненных, совершенствованию умений и навыков организации боя.
Террористические группировки условного противника, выявленные в труднопроходимой горной местности, были уничтожены специальными штурмовыми группами при поддержке дронов и беспилотных летательных аппаратов, захвачены господствующие высоты.
Противотанковыми подразделениями, занявшими рубежи прорыва на танкоопасных направлениях, стрельбой прямой и полупрямой наводкой была уничтожена бронетехника условного противника. В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия с авиацией. Подразделения ПВО выполнили действия против средств воздушного нападения и беспилотных летательных аппаратов условного противника.
В целях усложнения штабам оперативной обстановки были привлечены дополнительные силы. Командно-штабные учения продолжаются.