Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

28 Марта 2022 11:53

В Министерстве обороны состоялось служебное совещание

28 марта на Центральном командном пункте состоялось служебное совещание под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
В совещании приняли участие заместители министра, командующие родами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, и другие уполномоченные офицеры.
Министр обороны довел до участников совещания задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией.
Министр обороны отметил, что Верховный Главнокомандующий высоко ценит боевую и морально-психологическую готовность личного состава Азербайджанской Армии.
На совещании был проведен широкий анализ ситуации на азербайджано-армянской государственной границе и оперативной обстановки в Карабахской экономической зоне. Министр дал конкретные поручения полномочным лицам о поддержании боевой готовности воинских подразделений на высоком уровне, постоянном совершенствовании служебно-боевой деятельности и повышении бдительности.
В целях повышения боеготовности подразделений Министр обороны дал указание о проведении интенсивных учений и практических занятий в соответствии с условиями реального боя и постоянной готовности воинских частей к четкому и своевременному выполнению поставленных боевых задач.
Генерал-полковник З.Гасанов дал поручение командно-начальствующему составу о том, чтобы личный состав в любой момент был готов применить принятое на вооружение современное оружие, технику и иные боевые средства.
Министр поручил соответствующим должностным лицам уделить особое внимание материально-техническому и инженерному обеспечению подразделений, несущих боевое дежурство в условиях высокогорной местности и сурового климата, в том числе укреплению здоровья и повышению морально-психологической готовности личного состава.