Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

26 Февраля 2022 12:55

В Азербайджанской Армии состоялся ряд мероприятий в связи с 30-й годовщиной Ходжалинского геноцида - ВИДЕО

Во исполнение распоряжения Президента Азербайджанской Республики “О тридцатой годовщине Ходжалинского геноцида” в объединениях, соединениях, воинских частях и специальных учебных заведениях Азербайджанской Армии был проведен ряд мероприятий.
Руководство Министерства обороны приняло участие во всенародном марше в Баку, приуроченном 30-й годовщине Ходжалинского геноцида.
Сначала на церемониях поминовения, проведенных в Азербайджанской Армии, минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность и свободу нашей страны, а также жертв Ходжалинской трагедии. В сопровождении военного оркестра был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на церемониях подчеркнули, что армянские националисты целенаправленно вели политику этнической чистки, геноцида и агрессии против азербайджанского народа. Также было поведано о начавшейся 27 сентября 2020 года 44-дневной Отечественной войне в ответ на провокации и военную агрессию Армении, победе Азербайджанской Армии под руководством Верховного Главнокомандующего и восстановлении исторической справедливости. На мероприятиях были особо отмечены целенаправленные меры, осуществляемые Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, а также Фондом Гейдара Алиева в направлении признания Ходжалинского геноцида в мире.
На поминальных мероприятиях были представлены литературно-художественные композиции, фотовыставки, видеоролики, подготовленные Армейским идеологическим и культурным центром имени Ази Асланова, Идеологическим и культурным центром Гянджинского гарнизона, представителями искусства и школьниками.
Военнослужащие посетили памятники Ходжалинскому геноциду, прочли лекции на занятиях по общественно-политической подготовке и провели встречи со свидетелями трагедии.