Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

8 Марта 2024 19:05

В Азербайджанской Армии проведен ряд мероприятий по случаю Международного женского дня

С участием женщин-военнослужащих, несущих службу в Азербайджанской Армии, гражданских служащих и семей шехидов состоялся цикл праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню - 8 марта.
На мероприятиях сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, прозвучал Государственный гимн.
Участникам мероприятия были переданы поздравления министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова.
Выступившие подчеркнули, что азербайджанская женщина на протяжении всей истории высоко несла святое имя матери, прославившись борьбой и внося огромный вклад в воспитание молодого поколения в духе любви к Родине, государству, преданности независимой государственности и идеологии азербайджанства.
Было отмечено, что под руководством первого вице-президента Мехрибан Алиевой азербайджанская женщина принимает непосредственное участие в успешной реализации большого количества крупных проектов, служащих нашим национально-духовным ценностям, идеям гуманизма и сохранению традиций, а также в укреплении обороноспособности и восстановлении территориальной целостности нашей страны.
Было отмечено, что труд азербайджанских женщин-военнослужащих, несущих службу во всех видах войск Азербайджанской Армии, в специальных военно-учебных, военно-медицинских учреждениях и в других сферах, а также женщин, занятых на гражданских работах, всегда высоко ценился.
Затем участницам мероприятий были вручены букеты цветов и подарки по случаю праздника.
В рамках проведенных мероприятий были представлены концертные программы с участием эстрадного коллектива Отдельного образцового оркестра Министерства обороны, коллективов Армейского идеологического и культурного центра имени Ази Асланова, Идеологического и культурного центра Гянджинского гарнизона, а также коллективов районных отделов культуры.