Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

4 Марта 2024 10:00

В Азербайджанской Армии продолжаются просветительские мероприятия для военнослужащих

В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в Азербайджанской Армии продолжаются мероприятия по просвещению военнослужащих.
На мероприятиях, проводимых в плановом порядке, до сведения личного состава доносятся высказывания Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева об Азербайджанской Армии, проводится обмен мнениями, даются ответы на интересующие военнослужащих вопросы и необходимые рекомендации по службе.
В ходе занятий обстоятельно рассказывается об официальных встречах руководства Министерства обороны, а также о событиях и новшествах в стране и регионе, образцах героизма и мужества, проявленных нашими героическими военнослужащими в Отечественной войне и в ходе других успешных боевых операций.
Кроме того, с личным составом проводятся беседы на тему военно-патриотического воспитания, повышения морально-психологической подготовки, укрепления воинской дисциплины, надлежащей организации взаимоотношений между военнослужащими, и на другие темы.
Защитники Отечества охотно участвуют в занятиях, глубоко осваивают рассматриваемые темы, осознают свою ответственность и сыновий долг перед Родиной.