Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

12 Мая 2023 17:20

Турецкая делегация посетила освобожденные от оккупации территории

В ходе визита в Азербайджан турецкая делегация, возглавляемая ректором Национального университета обороны Турецкой Республики профессором Эрханом Афйонджу, посетила наши территории, освобожденные от армянской оккупации, и побывала в дислоцированных здесь подразделениях Азербайджанской Армии.
Гостям было обстоятельно рассказано о последствиях вандализма, совершенного армянскими вооруженными формированиями во время оккупации, и разрушениях, а также о созидательных работах, проводимых под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Затем делегация возложила цветы к мемориальному комплексу, воздвигнутому на территории в память о шехидах.
Посетив части коммандос и другие воинские части, турецкая делегация ознакомилась с их служебно-боевой деятельностью и социально-бытовыми условиями, созданными для военнослужащих.
После ознакомления с боевой техникой, имеющейся в арсенале наших подразделений, делегация понаблюдала в тренировочном центре за показательными выступлениями военнослужащих и занятиями по боевой подготовке.
Гостям был представлен брифинг о боевом пути, пройденном воинскими соединениями, успешно участвовавшими в боях за освобождение наших земель от оккупации и обеспечение территориальной целостности нашей страны.