Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

2 Сентября 2019 16:29

Стартовали командно-штабные учения “Eternity-2019” с компьютерной поддержкой - ВИДЕО

В Центре военных игр Вооруженных Сил состоялся брифинг в связи с началом командно-штабных учений “Eternity-2019” с компьютерной поддержкой с участием военнослужащих Азербайджана, Турции и Грузии.
Перед началом мероприятия минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность страны. Затем были исполнены государственные гимны Азербайджана, Турции и Грузии.
Выступившие на мероприятии подчеркнули важную роль проводимых учений в укреплении взаимного сотрудничества и обеспечении взаимодействия между вооруженными силами трех стран.
Было отмечено, что эти учения являются значимыми в плане повышения знаний участников в сфере обеспечения безопасности совместных стратегических проектов международного значения, проходящих через территории трех стран, развития их оперативных, учебных и аналитических способностей, а также совершенствования взаимодействия между подразделениями, обеспечивающими защиту этих проектов.