Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

27 Августа 2017 13:55

Совместное сообщение в связи с пожаром, произошедшим в воинской части

27 августа около 09.00 часов утра в результате пожара, произошедшего по неизвестным причинам в Н-ской воинской части Министерства обороны Азербайджанской Республики, на складе боеприпасов, подготовленных для утилизации, произошли взрывы.
Согласно поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, с целью выявления причин происшествия и для осуществления соответствующих мер безопасности, создана комиссия, состоящая из представителей министерств обороны, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел, здравоохранения, Государственной пограничной службы, Генеральной прокуратуры, местных исполнительных структур и других государственных органов.
В результате принятых мер лица, проживающие и проходящие службу на территории воинской части, были эвакуированы в безопасное место.
По данным на 13.00 6 человек, работающих на месте происшествия, получили легкие ранения. Информация о других тяжело пострадавших и жертвах не поступало.
В то же время, население сел Ситалчай, Гилязи, Маммедгасан и Шураабад, находящиеся недалеко от Н-ской воинской части, было эвакуировано в безопасное место и размещено во временных палатках, установленных Министерством по чрезвычайным ситуациям. Какой-либо опасности для других населенных пунктов не существует.
В связи с происшествием в Республиканской военной прокуратуре возбуждено уголовное по статьям 223.2 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее тяжкие последствия) и 342.2 (халатное отношение к службе повлекшее тяжкие последствия) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики, оперативно-следственная группа, в сотрудничестве с другими структурами проводит оперативно-следственные мероприятия.
Президенту Азербайджанской Республики регулярно представляется информация о проведенных неотложных мерах.