Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

27 Августа 2017 18:55

Совместное сообщение

В результате проведенных комплексных неотложных мер соответствующими структурами, привлеченными к процессу согласно поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, около 17.00 часов пожар был локализован, предотвращено его распространение на другие территории и получение широкого размаха взрывов.
В настоящее время привлеченные к территории воинской части инженерно-саперные подразделения Министерства обороны, а также живая сила и соответствующая техника Государственной службы пожарной охраны, Спасательной службы особого риска, войск гражданской обороны и Национального агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики продолжают соответствующие меры по обнаружению и обезвреживанию разбросанных осколков в результате взрыва, неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся на территории.
В то же время, 5 человек, не являющиеся военнослужащими, которые получили легкие телесные повреждения в результате происшествия были размещены в Сиязаньском региональном лечебно-диагностическом центре, после оказания первой медицинской помощи, были выписаны, а один человек находится под наблюдением в больнице. Его состояние стабильное, угрозы для жизни нет. В результате происшествия нет лиц, получивших другие тяжелые травмы или скончавшихся.
Кроме того, сотрудники Министерства внутренних дел восстановили безопасное движение автомобилей на автомобильной дороге Баку-Губа.
Согласно поручению Президента Азербайджанской Республики, продолжаются мероприятия по размещению населения в безопасных местах, а также предоставлению им необходимых средств для их жизненного и бытового обеспечения.
Жители села, эвакуированные с территорий вблизи места взрыва, уже вернулись в свои дома.