Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

11 Декабря 2019 16:41

Состоялось заседание Коллегии Министерства обороны

11 декабря под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось заседание Коллегии Министерства обороны по итогам готовности Азербайджанской Армии в 2019-м учебном году.
Вначале минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность страны.
Заместитель министра обороны – командующий отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев выступил на заседании с докладом о реформах, проведенных в текущем году по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами в сфере армейского строительства, боевой деятельности, оснащении вооружением и военной техникой, материально-техническом и медицинском обеспечении Азербайджанской Армии, кадровых реформах, боевой и морально-психологической подготовке личного состава, улучшении социально-бытовых условий военнослужащих, а также достигнутых результатах.
На заседании коллегии, проведенном с участием руководящего состава министерства, командиров и начальников штабов воинских объединений и соединений, а также должностных офицеров, с итоговым докладом об итогах служебной и боевой деятельности в 2019-м году и предстоящих основных задачах в 2020-м учебном году выступил Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов.
Министр обороны, особо отметив оценку, данную Президентом Азербайджанской Республики, господином Ильхамом Алиевым Азербайджанской Армии, а также его внимание и заботу, рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного Главнокомандующего за последние годы.
Генерал-полковник З.Гасанов, проанализировав проведенные в текущем году мероприятия, довел до внимания вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава и всестороннего обеспечения системы обороны, дал соответствующие поручения командно-начальствующему составу в связи с выполнением основных задач, стоящих перед Армией в 2020-м году.
Согласно приказу Министра обороны военнослужащие, отличившиеся в выполнении задач, стоящих перед Азербайджанской Армией в 2019-м учебном году, повышении уровня боевой и мобилизационной подготовки, а также укреплении воинской дисциплины, были награждены и им были вручены ценные подарки.
В завершение был обсужден и принят проект решения заседания коллегии.