Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

17 Июля 2019 12:20

Состоялось совещание заместителей командиров воинских частей по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению и психологов

В Учебном и Образовательном Центре Вооруженных Сил с заместителями командиров соединений и воинских частей по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению и психологами состоялось совещание на тему «Мероприятия, проведенные в сфере идеологической работы и морально-психологического обеспечения, укрепления воинской дисциплины за первое полугодие 2019-го учебного года и задачи, предстоящие выполнить в этом направлении».
Минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, павших за суверенитет и территориальную целостность страны, исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступая на совещании заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев отметил, что все ранее утвержденные планы за первое полугодие 2019-го учебного года были выполнены. Заместитель министра подчеркнул, что было уделено внимание индивидуальному воспитанию военнослужащих, проведены целенаправленные воспитательные мероприятия по их формированию как личность в воинских коллективах.
«Для достижения высоких результатов в этом деле заместители командиров по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению и психологи должны быть ещё более ответственными и постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки. Уверен, что в следующем учебном периоде вы приложите все усилия и достойно справитесь со стоящими перед вами задачами», - отметил генерал-лейтенант К. Велиев.
Начальник Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению – заместитель начальника Главного управления по личному составу генерал-майор Расим Алиев выступил с докладом о работах, проделанных за прошедшее полугодие в сфере военно-патриотического воспитания, морально-психологического обеспечения, повышения воинской дисциплины, правильной организации досуга военнослужащих и в других направлениях.
Затем были проведены обсуждения по повышению уровня идеологической работы и морально-психологического обеспечения в Азербайджанской Армии, обязанностям командирского состава по усилению правопорядка, укреплению воинской дисциплины, обеспечению безопасности в военной службе и другим темам, а также рассмотрены основные задачи, предстоящие выполнить в следующем учебном периоде и даны соответствующие указания.