Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

2 Марта 2024 12:25

Состоялось мероприятие, посвященное 106-летию Военного института

Состоялось мероприятие, посвященное 106-летию со дня основания Военного института имени Гейдара Алиева.
На мероприятии с участием личного состава Военного института, представителей общественности, деятелей искусства и других гостей минутой молчания была почтена память Общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности Азербайджана. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступившие на мероприятии рассказали о вкладе Военного института в процесс подготовки образованных, способных, патриотичных офицеров Азербайджанской Армии и пройденном им пути развития, а также о доблести и героизме, проявленных выпускниками этого военно-учебного заведения в боевых операциях по освобождению наших земель.
Было отмечено, что после возвращения к власти Общенационального лидера Гейдара Алиева в Азербайджане возросло внимание ко всем областям, в том числе к сферам науки и образования. В результате реформ, проводимых в сфере образования под руководством достойного преемника Общенационального лидера - Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Ильхама Алиева, созданы все условия для постижения курсантами знаний военного дела.
В заключение была представлена концертная программа, посвященная 106-летию со дня основания Военного института, ряд представителей общественности были награждены почетными грамотами за помощь в организации культурного досуга личного состава.