Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

31 Июля 2018 13:32

Состоялась пресс-конференция в связи с началом международного конкурса «Кубок моря-2018» - ВИДЕО

31 июля состоялась пресс-конференция в связи с началом международного конкурса «Кубок моря-2018», проходящего в Баку в рамках соревнований «Армейские международные игры-2018».
В ходе пресс-конференции, проведенного с участием руководителей стран-участниц, членов судейской комиссии, а также местных и зарубежных журналистов, было сообщено, что в период с 28 июля по 11 августа на территориях Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Китая, Ирана и России  в целом будет проведено 28 конкурсов в рамках соревнований «Армейские международные игры-2018».
Азербайджанские военнослужащие примут участие в 5 конкурсов. Наряду с конкурсом «Кубок моря», который пройдет в нашей стране, азербайджанские военнослужащие также будут участвовать в конкурсах «Танковый биатлон» и «Полевая кухня» в России, «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане и «Снайперский рубеж» в Беларуси.  
Наши военнослужащие также представят нашу страну в качестве наблюдателя в конкурсах «Глубина» в Иране и «Отличники войсковой разведки» в России.
В конкурсе «Кубок моря-2018» в качестве наблюдателя примут участие представители вооруженных сил Турции, Пакистана, Бахрейна, Саудовской Аравии и США.
Кроме того, в ходе пресс-конференции участники были всесторонне проинформированы о выходах в полигоны боевой подготовки и тренировках выполнения этапов и эпизодов конкурса.
После завершения пресс-конференции состоялась жеребьевка по выполнению этапов и эпизодов конкурса «Кубок моря-2018», который проводится в рамках соревнований «Армейские международные игры-2018» с 1 по 10 августа в территориальных водах Азербайджана в Каспийском море.
Затем были даны ответы на все интересующие представителей медиа вопросы и с участием журналистов был проведен осмотр задействованных в конкурсе кораблей, спецтехники и вооружения.