Состоялась церемония выпуска «Курса подготовки офицеров запаса» - ВИДЕО
В Военном институте имени Гейдара Алиева Национального университета обороны состоялась церемония по случаю очередного выпуска «Курса подготовки офицеров запаса».
Руководство и офицерский коллектив Национального университета обороны, принимавшие участие в церемонии, возложили цветы к бюсту Гейдара Алиева, установленному на территории института, и к мемориальному комплексу в честь шехидов, почтив их светлую память.
Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности и суверенитета нашей Родины. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступивший на церемонии ректор Национального университета обороны генерал-майор Гюндуз Абдулов рассказал о реформах в области военного образования, проводимых под руководством Верховного Главнокомандующего, поздравил выпускников, получивших офицерские звания по 23 специальностям, и пожелал им успехов в дальнейшей службе.
Затем генерал-майор Г.Абдулов вручил отличившимся в учебе воинское звание «лейтенант» и сертификаты.
Выступивший от имени выпускников отличник курса лейтенант Илькин Ирзаев поблагодарил руководство и весь профессорско-преподавательский состав за оказанное внимание и заботу,  и заявил, что гордится выбором профессии офицера, пообещав применить полученные в ходе курса знания и практические навыки на местах службы, достойно выполнив должностные обязанности.
В заключение была сделана памятная фотография академического и руководящего состава Национального университета обороны с выпускниками.