Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

12 Мая 2023 09:59

Сообщение Министерства обороны

В ночь с 11 на 12 мая в Зодском направлении Басаркечярского района на условной азербайджано-армянской границе сохранялось относительное спокойствие.
За минувшие сутки вооруженные силы Армении, в целом, 17 раз подвергали обстрелу позиции Азербайджанской Армии в других направлениях.
Вооруженные силы Армении с позиций в направлении населенных пунктов Гюляли Товузгалинского района, Азизли Басаркечярского района и Сайбалы района Гаракильсе с перерывами 8 раз подвергали обстрелу из минометов и разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в направлении населенных пунктов Гоша Товузского района, Йеллиджа Кяльбаджарского района и Минкенд Лачинского района.
Кроме того, члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворческие силы, 9 раз подвергали обстрелу из разнокалиберного стрелкового оружия позиции Азербайджанской Армии в Тертерском, Ходжалинском, Шушинском и Лачинском направлениях.
Потерь среди личного состава и техники нашей армии нет.
Подразделениями Азербайджанской Армии были приняты адекватные ответные меры по всем направлениям, оперативная обстановка находится под контролем.