Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

22 Февраля 2024 09:48

С частями и подразделениями Сил специального назначения проведены тактико-специальные учения – ВИДЕО

В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны, с частями и подразделениями Сил специального назначения проведены очередные тактико-специальные учения на тему «Ведение боевых операций в условиях суровых морозов».
В ходе учений спецназовцы уточнили задачи на макете местности, выполнили тактические перемещения на снегоходах в высокогорье и в условиях суровых морозов.
Боевые группы совершили внезапный налет на опорный пункт условного противника, была уничтожена обнаруженная на объекте атаки и его флангах живая сила, перекрыты пути обеспечения и выполнены задачи по уничтожению сил, прибывших для подкрепления.
Задачи, поставленные на учениях, проводимых в целях оттачивания знаний и навыков командного состава по управлению подразделениями в условиях суровых морозов, проведению боевых операций и спасательных мероприятий, совершенствованию навыков личного состава по ходьбе на лыжах, а также стрельбе в подвижном и неподвижном состоянии, были выполнены с высоким профессионализмом.