Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

14 Января 2022 10:54

Проведены учебно-методические сборы с сотрудниками кадровых органов Азербайджанской Армии

В соответствии с планом, утвержденным Министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым на 2022 год, состоялись учебно-методические сборы кадровых составов объединений, соединений, воинских частей и специальных военно-учебных заведений.
Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность Азербайджана. Прозвучал государственный гимн.
Выступивший на мероприятии заместитель начальника Главного управления по личному составу - начальник Кадрового управления генерал-майор Эльчин Халилов проинформировал собравшихся  о проделанной в минувшем годе работе по совершенствованию кадров и предстоящих в 2022 году задачах.
Было особо подчеркнуто, что руководство Министерства обороны держит под пристальным вниманием реформы, проводимые в Азербайджанской Армии под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева.
Отметив успешность 2021 года для нашей страны и армии, начальник управления поведал о совершенствовании организационно-штатной структуры для перехода Азербайджанской Армии на новый этап развития в соответствии с моделью современных армий.
Отметив, что комплектование Азербайджанской Армии квалифицированными кадрами, обладающими стратегическим мышлением для поддержания высокого уровня боеспособности, а также формирование, развитие и эффективное использование профессионального кадрового состава является одной из основных задач субъектов управления, в том числе сотрудников кадровых органов, начальник управления подчеркнул, что в кадровом управлении были достигнуты многие успехи,  усовершенствована система управления кадрами.
Генерал-майор Э.Халилов довел до внимания участников мероприятия основные задачи на 2022 год.
На сборах офицеры Азербайджанской Армии, ответственные за кадровую работу, выступили с докладами о деятельности по подготовке и комплектованию кадров для поддержания боеспособности нашей армии на неизменно высоком уровне.