Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

15 Января 2019 17:30

Проведены учебно-методические сборы с руководящим составом медицинской службы

15 января состоялись учебно-методические сборы по итогам 2018-го учебного года с участием личного состава Главного медицинского управления Министерства обороны, командиров (начальников) медицинских воинских частей и учреждений, начальников медицинских служб воинских объединений и соединений.
На мероприятии минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность страны. Затем был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступая на сборах заместитель министра обороны генерал-лейтенант Керим Велиев отметил, что за прошедший год, как и во всех направлениях армейского строительства, поставленные задачи также были успешно выполнены и в области военной медицины. Благодаря вниманию и заботе Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, работы, проводимые в сфере постоянного улучшения социально-бытовых условий военнослужащих, продолжаются и сегодня.
Заместитель министра подчеркнул, что мероприятия, проводимые в области военной медицины, играют исключительную роль в сохранении и укреплении здоровья личного состава нашей армии, а также добавил, что врачи, в то же время, несут большую ответственность за своевременное выявление болезней и проведение профилактических мероприятий.
Генерал-лейтенант К.Велиев, выразив уверенность в том, что военные врачи и впредь будут умело справляться со своими обязанностями, довел до должностных лиц соответствующие поручения Министра обороны в связи с работами, предстоящими выполнить в 2019-ом году.
В своем выступлении начальник Главного медицинского управления генерал-майор Натиг Алиев отметил, что задачи по медицинскому обеспечению личного состава, предусмотренные планом подготовки на 2018-й год, были полностью выполнены. Он подчеркнул, что в оснащенных современным диагностическим оборудованием медицинских воинских частях и учреждениях созданы все условия для проведения полного обследования пациентов.
Затем в ходе мероприятия были заслушаны доклады о состоянии лечебно-профилактического дела по итогам 2018-го учебного года, результатах проведенных работ и мероприятий в этой области, а также обсуждены задачи, предстоящие выполнить в 2019-ом году.