В соответствии с годовым планом подготовки Министерства обороны были проведены учебно-методические сборы с участием начальников отделов (подразделений) по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению видов войск (сил), объединений, соединений и учебных заведений специального назначения Азербайджанской Армии, психологов отделов и подразделений, а также сотрудников кадровых органов.
Сначала минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости, территориальной целостности и суверенитета нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Выступивший на мероприятии начальник Главного управления по личному составу генерал-майор Мушфиг Мамедов рассказал о проделанной в прошлом году работе в сфере кадрового управления, идеологической работы и повышения морально-психологического обеспечения в Азербайджанской Армии, а также об основных задачах на текущий год.
Затем начальник Управления по идеологической работе и морально-психологическому обеспечению Главного управления по личному составу полковник Эльшад Абилов рассказал о деятельности, проводимой в Азербайджанской Армии в рамках выполнения задач, направленных на укрепление военного патриотизма и повышение морально-психологической подготовки. Начальник управления также передал необходимые рекомендации и требования руководства Министерства обороны, направленные на повышение эффективности мероприятий в области идеологической работы и морально-психологического обеспечения.
На сборах офицеры выступили с докладами о работе, проводимой в направлении идеологической работы и повышения морально-психологического обеспечения, подготовки и комплектования кадров.
В заключение были даны ответы на интересующие участников сборов вопросы, состоялся обстоятельный обмен мнениями по решению служебных задач.