Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

1 Мая 2021 14:45

Проведены командно-штабные учения войск Нахчыванского гарнизона - ВИДЕО

Продолжаются учения, проводимые в целях повышения уровня боеспособности штабов и личного состава войск Нахчыванского гарнизона. Согласно плану боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021-й учебный год, проведены очередные командно-штабные учения.
В ходе командно-штабных учений войска Нахчыванского гарнизона были приведены в различные степени боевой готовности, соединения и части были подняты по тревоге и выведены в районы учений. Личный состав отработал оперативное выполнение задач в ходе развертывания войск в районах сосредоточения и приведения их в различные степени боевой готовности.
Штабами были проведены расчеты в соответствии с опытом, приобретенным в Отечественной войне. Силы, задействованные в практической деятельности по реализации принятых решений, выполнили боевые стрельбы.
На заключительном этапе учений в Симуляционном центре Нахчыванского гарнизона при помощи компьютеров были оценены действия сторон, соответствие принятых решений и расчетов.
В завершение учений был проведен анализ действий, даны поручения по устранению выявленных недостатков и отмечено достижение поставленный целей.