Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

15 Марта 2024 11:28

Продолжаются практические занятия с подразделениями Отдельной Общевойсковой Армии - ВИДЕО

В соответствии с планом практических занятий по боевой подготовке ракетно-артиллерийских соединений, частей и подразделений Отдельной Общевойсковой Армии, продолжаются занятия на полигонах и учебных площадках.
К занятиям привлечены самоходные и буксируемые артиллерийские установки, реактивные системы залпового огня «Ураган», «Смерч», «Град», минометные батареи и комплексы радиолокационной разведки.
При подготовке ракетно-артиллерийских соединений, частей и подразделений основное внимание уделяется повышению практических навыков личного состава по слежению за деятельностью условного противника, обнаружению целей, выполнению огневых задач с использованием беспилотных летательных аппаратов и средств разведки.
Точное определение координат целей с применением имеющихся на вооружении беспилотных летательных аппаратов и лазерных дальномеров оказывает положительное влияние на подготовку личного состава к эффективному решению огневых задач.
На комплексных занятиях, проводимых  в составе батарей и дивизионов, проверяются и оцениваются уровень боевой готовности и огневой подготовки ракетно-артиллерийских соединений, частей и подразделений.