Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

22 Марта 2024 14:42

Продолжаются мероприятия по просвещению военнослужащих

В соответствии с утвержденным министром обороны планом подготовки по просвещению военнослужащих на текущий год, продолжаются занятия в Азербайджанской Армии.
На занятиях проводятся беседы с личным составом на темы военно-патриотического воспитания, повышения морально-психологической готовности, укрепления воинской дисциплины, правильной организации взаимодействия военнослужащих и на другие темы, даются ответы на интересующие военнослужащих вопросы и необходимые рекомендации по службе.
До сведения военнослужащих доносится информация о высказываниях Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева об Азербайджанской Армии, дается подробная информация об официальных встречах и визитах руководства Министерства обороны, а также о событиях и новшествах в регионе.
На занятиях рассказывается об истории праздника Новруз, который отмечается на государственном уровне благодаря дальновидной и мудрой политике Общенационального лидера Гейдара Алиева и считается самым дорогим праздником нашего народа, о том, как наш народ с древних времен до наших дней чтит традиции Новруза, сохраняя наши национально-духовные ценности.
Кроме того, в ходе бесед рассказывается об истории наших освобожденных территорий, а также о примерах мужества и отваги, проявленных нашими героическими военнослужащими при освобождении этих территорий.