Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

20 Мая 2020 18:21

Продолжаются командно-штабные учения войск Нахчыванского гарнизона - ВИДЕО

Продолжаются двусторонние командно-штабные учения войск Нахчыванского гарнизона. Привлечение к учениям дополнительных сил руководителем учений, начальником Нахчыванского гарнизона генерал-лейтенантом Керемом Мустафаевым еще более усложнило оперативную обстановку для штабов.
На учениях, где обмен информацией между командными пунктами обеспечивается комплексным использованием всех видов средств связи, также проверяется применение средств связи в условиях активной радиоэлектронной борьбы.
В соответствии с принятыми штабами решениями, общевойсковые, ракетно-артиллерийские подразделения, подразделения противовоздушной обороны и других видов войск выполняют задачи по передислокации, а разведывательные подразделения и подразделения спецназа отрабатывают совместные разведывательно-диверсионные действия в районах сосредоточения и развертывания.
Безопасное передвижение войск при переброске сил и средств с одного направления на другое обеспечивается комендантской службой. Проверяется маневренные возможности подразделений и точность проводимых расчетов.
Командно-штабные учения продлятся до 22 мая.