Между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Аппаратом Уполномоченного по правам человека (Омбудсмена) подписан план совместных мероприятий на 2025 год на тему «Учреждение омбудсмена, работа по защите прав военнослужащих» и изучение ситуации в области защиты прав человека.
В соответствии с планом были определены место, время и ответственные лица для мероприятий, которые планируется провести в текущем году.
Будет организован ряд встреч, посвящённых вопросам защиты прав военнослужащих и изучению состояния прав человека на мероприятиях, которые будут проведены в различных видах войск (силах), объединениях, соединениях и воинских частях Министерства обороны, включая учебные заведения специального назначения. Также планируется заслушивание докладов по различным темам и проведение обстоятельного обмена мнениями.