Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

30 Ноября 2016 09:00

Подписан план сотрудничества на 2017 год между министерствами обороны Азербайджана и России

30-го ноября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов, принимающий участие в очередном заседании Совета Министров Обороны государств-участников СНГ в Москве, встретился с Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу.
На встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами, а также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной безопасности.
С.Шойгу отметил, что министерства обороны обеих стран осуществляют совместную деятельность в борьбе против международного терроризма. Он также подчеркнул выполнение планов предусмотренных в сфере военного сотрудничества.
Генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что военное и военно-техническое сотрудничество между Азербайджаном и Россией развивается и данная встреча будет плодотворным для обеих стран.
В конце встречи министры обороны подписали план сотрудничества на 2017 год между министерствами обороны Азербайджана и России.