В Учебно-тренировочном центре Отдельной общевойсковой армии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 21-й годовщине со дня образования Военного лицея имени Гейдара Алиева.
На мероприятии с участием представителей Отдельной общевойсковой армии и общественности, личного состава Военного лицея имени Гейдара Алиева и других гостей, минутой молчания была почтена память Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя независимости, территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Исполняющий обязанности начальника Военного лицея имени Гейдара Алиева полковник Рашад Аскеров поприветствовал гостей и личный состав, поздравил их с днем образования лицея и передал личному составу поздравления министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-майор Кянан Сеидов поздравил коллектив со знаменательным днем и пожелал новых успехов в деятельности. Было подчеркнуто, что учебному заведению, к которому Общенациональный лидер всегда относился с заботой и особым вниманием, принадлежат исключительные услуги в подготовке профессиональных национальных военных кадров в нашей республике, а также важная роль в повышении престижа военной профессии в обществе и постоянном увеличении числа молодых людей, желающих посвятить свою жизнь военной сфере.
Командующий Отдельной общевойсковой армией посоветовал курсантам быть верными Родине, государству и Победоносному Верховному Главнокомандующему, военной клятве, служить образцово, дисциплинированно, постоянно расширять кругозор, точно и своевременно выполнять приказы и указания командно-начальствующего состава.
Выступившие на мероприятии рассказали о создании Военного лицея, пути его развития, успешных боевых операциях по восстановлению территориальной целостности, проведенных Азербайджанской Армией под руководством Победоносного Верховного Главнокомандующего, достигнутых исторических победах, примерах героизма и мужества, проявленных выпускниками, окончившими Военный лицей в разные годы в достижении этих славных побед.
Затем был представлен видеоролик об учебно-тренировочных и бытовых условиях, созданных в военном учебном заведении.
Творческие коллективы Учебно-тренировочного центра Отдельной общевойсковой армии и Военного лицея представили национальные танцы и патриотические песни.
В заключение были награждены военнослужащие и гражданские служащие, отличившиеся при исполнении своих служебных обязанностей.