Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

15 Апреля 2023 20:18

Офицеры Отдельной общевойсковой армии посетили музей Гейдара Алиева – ВИДЕО

В рамках «Года Гейдара Алиева» офицеры Отдельной общевойсковой армии посетили музей Гейдара Алиева, где ознакомились с жизнью и богатым политическим наследием Общенационального лидера.
Директор музея Гейдара Алиева - Рамиль Оруджалиев поведал военнослужащим о жизни и общественно-политической деятельности Общенационального лидера. Было отмечено, что великий лидер Гейдар Алиев, снискавший славу выдающимися управленческими способностями, дальновидностью и лидерскими качествами, в период руководства Азербайджаном посвятил всю свою жизнь развитию страны и благосостоянию народа.
Было отмечено, что Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву принадлежат неоценимые заслуги в армейском строительстве, как и во всех сферах государственного строительства. В результате целенаправленной и решительной политики Общенационального лидера Гейдара Алиева после его возвращения к власти в стране, была сформирована Национальная Армия, приняты безотлагательные меры по созданию регулярных Вооруженных Сил Азербайджана.
Сегодня под руководством Президента страны, Победоносного Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева наша страна пребывает в наиболее могущественном этапе своего развития, черпая силы из прочных основ, на протяжении десятилетий создававшихся Общенациональным лидером. Наша страна подтвердила свою мощь блистательной победой в 44-дневной Отечественной войне.
В ходе экскурсии было сообщено, что в музее, функционирующем с 10 мая 1999 года, представлены богатые материалы, отражающие детские и юношеские годы Общенационального лидера, годы учебы, трудовой деятельности, жизнь и работу в Москве, годы руководства Азербайджаном и период деятельности в Нахчыванской Автономной Республике.
Военнослужащие получили подробную информацию о государственной и общественно-политической деятельности Общенационального лидера.