Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

25 Октября 2021 18:25

Обсуждены вопросы сотрудничества с НАТО

25 октября первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-лейтенант Керим Велиев встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе с начальником Управления по безопасности на основе сотрудничества Международного военного штаба НАТО генерал-майором Франческо Дъеллой.
Поприветствовав гостей, начальник Генерального штаба отметил, что после победы в Отечественной войне, одержанной под руководством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, боеспособность Азербайджанской Армии еще более возросла.
Генерал-лейтенант К.Велиев подчеркнул, что сотрудничество в рамках Концепции Оперативных Возможностей (КОВ) имеет особое значение, а также высоко оценил вклад НАТО в подготовку наших подразделений в этой сфере.
Генерал-майор Ф.Дъелла, выразив удовлетворение первым визитом в нашу страну, высоко оценил деятельность военнослужащих Азербайджанской Армии во всех сферах партнерства с НАТО, в том числе их участие в миротворческих операциях.
На встрече были обсуждены перспективы развития в различных сферах сотрудничества с НАТО.