Обсуждено военное сотрудничество между Азербайджаном и НАТО
13 декабря первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев провёл встречу с находящейся с визитом в нашей стране делегацией во главе с начальником Оборонного колледжа НАТО генерал-лейтенантом Максом Нильсеном.
Начальник Генерального штаба рассказал об успешных реформах, проводимых в Азербайджанской Армии, о победе нашей армии в Отечественной войне и применении боевого опыта, обретённого в ходе последующих боевых действий, в процессе подготовки наших войск.
Генерал-полковник К.Велиев высоко оценил сотрудничество Азербайджана с НАТО в рамках различных программ, подчеркнув важность дальнейшего развития этих отношений.
Выразив удовлетворение визитом в Азербайджан, генерал-лейтенант М.Нильсен поблагодарил за тёплое гостеприимство. Гость высоко оценил вклад военнослужащих Азербайджанской Армии в рамках партнерства с НАТО, включая участие в миротворческих миссиях и других мероприятиях.
На встрече были обсуждены перспективы развития сотрудничества с НАТО в области военного образования и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.