Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

13 Августа 2025 18:15

Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии совершает визит в Пакистан

По приглашению главнокомандующего Сухопутными войсками Вооружённых сил Исламской Республики Пакистан фельдмаршала Асима Мунира азербайджанская делегация во главе с первым заместителем министра обороны — начальником Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковником Керимом Велиевым отправилась в Исламабад. 
На церемонии встречи, в соответствии с протоколом, генерал-полковник Керим Велиев и фельдмаршал Асим Мунир прошли перед почётным караулом. Были исполнены государственные гимны обеих стран. В завершение церемонии был возложен венок к мемориалу шехидов. 
В рамках визита состоялся всесторонний обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана и Пакистана, были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес. 
В заключение генерал-полковник Керим Велиев от имени руководства Министерства обороны Азербайджанской Республики поздравил фельдмаршала Асима Мунира и личный состав Армии Пакистана с «Днём независимости» и с успехом, достигнутым в операции «Торжество справедливости». 
Затем фельдмаршалу Асиму Муниру была вручена медаль «За заслуги в области военного сотрудничества», присуждённая приказом министра обороны Азербайджана. 
Начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии примет участие в первом военном параде, который пройдет в столице Исламской Республики Пакистан — городе Исламабад по случаю «Дня независимости» и «Торжества справедливости».