Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

29 Сентября 2017 16:53

Министры обороны Азербайджана и Турции приняли участие в церемонии закрытия учений “TurAz Qartalı - 2017”

29-го сентября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и Министр национальной обороны Турецкой Республики Нуреттин Джаникли приняли участие в церемонии закрытия совместных летно-тактических учений “TurAz Qartalı - 2017”, которые проводились в нашей стране.
Встретившись с летным и техническим составом, а также осмотрев боевую авиацию, министры обороны поинтересовались с их тактико-техническими характеристиками и возможностями применения.
В ходе мероприятия, посвященного итогам учений, были проанализированы деятельности летного и технического состава, а также авиационных средств, были доведены до внимания участников успехи, достигнутые в ходе учений, и были обсуждены планируемые совместные работы.
Министры обороны высоко оценили результаты, которые показали пилоты, профессионально выполнившие все поставленные задачи во время полетов, проведенных с использованием преимущественных качеств тактико-технических характеристик боевых самолетов.
Было отмечено, что систематическое проведение совместных учений Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции создаст условия для совершенствования умений и практических навыков пилотов обеих стран, планирования совместных деятельностей, изучения возможностей взаимодействия и боевого слаживания в ходе операций, а также выполнения других задач.
В ходе мероприятия в районе учений были проведены показательные полеты боевых самолетов и вертолетов ВВС.
Церемония закрытия учений завершилась концертной программой Ансамбля Песни и Танца Вооруженных сил Азербайджана.