Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

26 Сентября 2017 13:13

Министр обороны встретился с послом Италии в Азербайджане

26-го сентября Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики в нашей стране Аугусто Массари.
Поздравив посла с началом дипломатической деятельности в нашей стране, министр пожелал ему успехов в деле расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Италией.
Выразив удовлетворение началом своей деятельности в нашей стране в качестве посла, дипломат подчеркнул, что приложит все усилия для развития азербайджано-итальянских связей, в частности сотрудничества в военной сфере. Посол, отметив, что его страна является сторонником решения нагорно-карабахского конфликта в рамках норм и принципов международного права, особо подчеркнул, что Италия поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
В ходе встречи была обсуждена военно-политическая ситуация в регионе, пути урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, было рассмотрено текущее состояние и перспективы развития военного сотрудничества между вооруженными силами двух стран и в рамках программ НАТО, а также состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности.