Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

21 Июля 2018 15:40

Министр обороны определил задачи по повышению оперативности войск

21-го июля в Центральном Командном Пункте под руководством Министра обороны Азербайджанской Республики генерал-полковника Закира Гасанова состоялось служебное совещание с руководящим составом министерства, где также посредством видеосвязи были привлечены командиры объединений и соединений.
Проанализировав текущее состояние в прифронтовой зоне и других местах дислокации войск на основании итогов проведенных учений, докладов командующих и командиров, а также результатов проверок по всесторонней деятельности войск Министр обороны дал соответствующее указание.
Генерал-полковник З.Гасанов определил задачи по повышению оперативности действия войск, боевой готовности, высокой маневренности и четкого взаимодействия подразделений, соединений, с целью своевременного сосредоточения сил и средств на направлениях вероятных боевых действий строгим соблюдением требований скрытного управления и маскировки.
В ходе совещания также были даны указания по общим вопросам строгого соблюдения мер безопасности, особенно пожарной безопасности, а также бесперебойного и всестороннего обеспечения войск.