Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
"Армия - опора нашей страны, нации,
независимости, государства!"
Гейдар Алиев

Новости

25 Октября 2021 17:49

Министр обороны Азербайджана встретился с руководством Национального университета обороны Турции

25 октября министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с ректором Национального университета обороны Турецкой Республики профессором Эрханом Афьонджу.
Выразив благодарность за моральную поддержку, оказанную братской Турцией в ходе Отечественной войны, министр обороны отметил необходимость применения модели Вооруженных сил Турецкой Республики в Азербайджанской Армии в соответствии с указаниями Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами господина Ильхама Алиева, и проведения обмена опытом в области военного образования с Национальным университетом обороны Турции.
Была подчеркнута важность развития сотрудничества в военно-образовательной сфере, а также в других областях в рамках военного союзничества с Турцией.
Поздравив с победой в Отечественной войне, профессор Э.Афьонджу отметил положительное влияние обмена опытом в военно-образовательной сфере на повышение знаний и навыков военнослужащих, и подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена и впредь.
На встрече состоялся обмен мнениями по военно-образовательным и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.